Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne сказала, что его заработную плату необходимо поделить между всеми подчиненными.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Звезда политического хит-парада последних 20 лет Юлия Тимошенко в эфире NewsOne назвала меня «грантовым существом» и сказала, что на мою зарплату можно в 3 раза увеличить зарплату почтальонам», — указано в сообщении.

Смелянский отметил, что, если его месячный оклад разделить на работников «Укрпочты», то они получат всего по 9,5 грн. после уплаты налогов.

Он написал, что может подарить лидеру «Батьківщини» калькулятор, чтобы ей как экс-премьеру «больше не было стыдно на эфире».

Кроме того, он сообщил, что еще один калькулятор готов подарить нардепу Наталье Королевской. По его словам, депутат сказала, что двухкратный рост прибыли «Укрпочты» с 2016 года состоялся только из-за трехкратного изменения курса валют.

Рекомендуем также к просмотру интервью бизнесмена Сеяра Куршутова шеф-редактору «Хвилi» Юрию Романенко, в котором он сказал, что высокий уровень заработных плат чиновников не сможет решить проблему коррупции в Украине.

Напомним, ранее стало известно, что генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский в 2020 году будет зарабатывать около 1,9 млн грн. в месяц — в два раз больше, чем президент США Дональд Трамп.

Как сообщал портал «Хвиля», на заседании членов фракции «Слуга народа», во время которого был поднят вопрос непомерно высоких заработных плат и премий министров и госчиновников, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский отчитался за свой «космический» оклад с помощью таблички на обычном листе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram