В ходе заседания партии «Слуга народа», на котором нардепы обсуждали непомерно высокие зарплаты членов Кабинета министров и прочих чиновников, глава «Укрпочты» Игорь Смелянский объяснил свои огромные доходы при помощи таблицы на обычном листе формате А4.

Об этом информирует Telegram-канал «Политика Страны».

«Директор Укрпочты Смелянский, который нарисовал себе зарплату в 2,5 раза выше, чем у Трампа, обосновал размер своей компенсации на одном листочке. Его он предъявил на заседании фракции «Слуга народа», — указано в сообщении.

На прикрепленном к посту есть фотография листа, где сделана таблица со столбцами «Было» и «Стало», в которых изображены показатели «Укрпочты» в 2016 и 2019 годах.

Исходя из данных таблицы, за время работы Смелянского на посту главы «Укрпочты» в компании произошло увеличение доходов и оплаты труда, улучшение инфраструктуры и уменьшение расходов на закупки.

Ранее сообщалось, главный почтмейстер США получает зарплату практически на 24 тысячи долларов меньше, нежели директор «Укрпочты».

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора «Хвилi» Юрия Романенко с руководителем Центра антиолигархической политики Владимиром Ларцевым, в которой они обсудили ошибки в радикальной приватизации всех госпредприятий Кабмином Алексея Гончарука.

Напомним, ранее мы писали, что ежемесячная заработная плата гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского в этом году будет равна 1,9 млн. грн. Таким образом, его доход в месяц более, чем в два раза выше, чем у президента США Дональда Трампа.

Как сообщал портал «Хвиля», «Укрпочта» с января увеличила тарифы на определенные отправления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

Выдержат ли США войну на несколько фронтов?

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

Показать еще