Тысячи отправлений украинцев зависли по дороге к адресатам, потому что одна из крупнейших частных служб доставки в Украине «Ин Тайм» остановила работу из-за долгов.

Об этом говорится в сюжете ТСН, — передает аналитический портал «Хвиля».

Работники компании, которым накануне сообщили об увольнении, утром заблокировали работу с требованием погасить многомесячные долги по зарплате.

В субботу 29 февраля в 9:00 утра, возле столичного транзитного терминала перевозчика собираются пострадавшие со всей Украины. Все они отправляли посылки компанией «Ин Тайм» и ждут ценный груз и документы.

служба доставки Ин Тайм закрылось из-за долгов

По словам одного из клиентов компании, посылка, которую он отправил в Ужгород, отмечена как выдана, однако это не может быть правдой, так как все склады в городе закрыты. Никто из работников доставки не может определить местонахождения посылки.

Еще одна пострадавшая клиентка из Киева рассказала о пропаже 2,5 тонн голландского лука. Стоимость покупки даже боится озвучить. По словам женщины, с понедельника в компании не берут трубку.

При попытке позвонить генеральному директору Сергею Грачеву оказалось, что абонент находится вне зоны действия сети.

Ответить, когда клиенты смогут забрать посылки, сотрудники службы не могут. И сами себя называют заложниками, потому что несколько месяцев не получают зарплату. Поэтому на работу приходят, но не работают.

«За три месяца, с декабря. Исключили свет, и все. Этот товар завезли на склад, и сказали: будь здоров!» — говорит водитель автопогрузчика Юрий Карпенко.

Выезд из терминала блокируют водители перевозчики, потому что с ними тоже не рассчитались. Клиенты, которые собрались под забором, предлагают найти компромисс, но тщетно.

Подробнее о ситуации в сюжете:

Популярные статьи сейчас

Кремль не может позволить себе мир: экономика России зависит от войны

Показания счётчика не примут, а платёжку завысят: Нафтогаз напомнил о важной процедуре

Проверьте свои евро: некоторые банкноты выйдут из оборота и станут недействительными

Одна из стран Европы "не примет ни единого украинского беженца" по завершению войны

Показать еще

Напоминаем, что Нафтогаз грозится отключить за долги предприятия по всей Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram