Фракция «Слуга народа» откроет в Киеве центр на базе КВЦ «Парковый» для обучения депутатов Верховной Рады и местных советов, а также председателей ОТГ.

Об этом зампредседателя «СН» Евгения Кравчук написала в Facebook.

«Слуга народа» организует постоянный учебный центр на базе КВЦ «Парковый» — указано в сообщении.

Также отмечается, что в марте будет дан старт медиа-тренингам и программам обучения по законодательной работе.

По данным Кравчук, 15 и 16 февраля в центре проведут тренинг для глав ОТГ и членов местных советов о децентрализации. Она подчеркнула, что будут обсуждены такие вопросы, как процесс составления бюджета, экономическое развитие общин и структура управления ими.

Кроме того, участники тренинга узнают общие и отличительные черты ОТГ и местных советов, не проходивших объединения.

Замглавы «СН» написала, что в обучении примут участие 470 членов местных советов и председатели 24 ОТГ, избранные от пропрезидентской партии в декабре прошлого года.

Кравчук сообщила, что для обучения в центр в качестве тренеров пригласили ведущего специалиста Института Политического Образования Андрея Осипова и советника главы Кабмина Ивана Лукерю.

Рекомендуем также посмотреть блог шеф-редактора портала «Хвиля» и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказывает о «зашкварах» партии «Слуга народа» и их последствиях.

Напомним, 5 февраля председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, фракция «Слуга народа» пополнилась еще одним нардепом. Им стал Александр Санченко, который заменил Ирину Венедиктову, занявшую должность и.о. главы ГБР.

Как сообщал портал «Хвиля», первый зампредседателя партии «Слуга народа» Александр Корниенко назвал размер максимальной премий для министров после привязки их заработной платы к средней по Украине.

Популярные статьи сейчас

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram