Народная избранница исключенная из фракции “Слуга народу” Анна Скороход рассказала, что лидер парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус принуждал членов комитета голосовать так, как он считает нужным. 

Об этом сообщает zik.ua

Скороход пояснила, что до голосования все получали известие о том, какие решения требуют поддержки. 

«Он считает, что он бог комитета, и все решения должны приниматься так, как он сказал. Нам перед комитетом присылали сообщения о том, как по которому решению на комитете голосовать». — заявила депутат. 

Ранее Скороход подловила Геруса на манипуляциях и в нарушении договоренностей, которые были приняты во время заседания энергетического комитета. Ситуация произошла в тот момент, когда Герус выступал на рассмотрении внесении поправок в законодательство Украины по транспортировке природного газа. 

Напоминаем, Хвиля сообщала, что Скороход, рассказала об угрозах от главы фракции “Слуга народа” Давида Арахамии после того, как она приняла решение не поддерживать законопроект об открытии рынка земли

Кроме того, блогер Игорь Лесев заявил, что энергетическая поправка Геруса обогащает Коломойского и возобновляет поставки электроэнергии из РФ.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram