Около 10 000 человек со всего мира пытаются попасть в Давос, в котором примерно столько же жителей. А если спрос превышает предложение, то цены растут до небес. Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко рассказал во сколько ему обошлась поездка на экономический форум в Давос.

Об этом он пишет в своей статье на «Хвиле» «За кулисами экономического форума в Давосе«.

Как отмечает Игорь Шевченко, «обычная комната в хорошем отеле в центре Давоса в это время стоит примерно 25 тыс долларов на 4 суток, а также за такую ​​цену номера бронируются за год вперед». «Местные жители, пользуясь таким ажиотажем, также не прочь заработать дополнительные довольно приличные средства. Они сдают или отдельные комнаты в своих домах, или вообще выезжают из своих домов куда в отель в другом городе и сдают дом полностью. Например, я жил в самом центре Давоса в 50 метрах (200 ступенек вверх) от Украинского Дома в комнате с отдельным входом, в доме директора местной школы (фото дома и лестницы ниже)», указывает он и  открывает интимные подробности стоимости проживания в Давосе для него лично.

В частности, за комнатку в 10 квадратных метров за четыре ночи Игорь Шевченко заплатил более 11 евро. «За комнатку в 10 м2 за 4 ночи я заплатил 11450 евро. Да, это очень дорого, но очень удобно, потому что это самый центр Давоса. То есть очень быстро можно добираться до любого места, где проводится то или иное мероприятие, а, например, завтрак Пинчука начинался в 7 утра», — пишет он.

«Мне жаль тех участников, кто жил за 30-40 км от Давоса. А 30-40 км в горах совсем другие 30-40м чем на равнине. Поэтому я не жалею потраченными средствами. Они себя окупили сторицей, но об этом ниже. И я не боюсь писать цифры, потому что это мои собственные задекларированные и обложенные налогом средства, уплаченные из моего личного счета в украинском банке. Считаю, что политик должен быть максимально открытым и честным перед своими избирателями», — резюмировал Игорь Шевченко.

На фото домик, где Игорь Шевченко снимал комнату в Давосе

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook