4 марта на территории Украины, кроме западных регионов, будет без осадков. Дневная температура в некоторых областях будет достигать 19 градусов тепла.

Об этом информирует Укргидрометцентр.

Ночью и утром на севере, западе и в центре местами прогнозируется туман. Ветер будет южным со скоростью от 7 до 12 м/с.

Самая холодная погода будет в западных областях. Во Львовской и Волынской областях на протяжении суток обещают 5-7 градусов тепла.

Наивысшая температура днем будет в Херсоне, Кропивницком, Днепре и Виннице — от +17 до +19. В ночное время теплей всего будет в Житомирской, Киевской, Херсонской и Николаевской областях — до +7.

5 марта на западе прогнозируют дождь, температуру от 6 до 9 градусов тепла днем и от 2 до 5 ночью. На остальной территории будет переменная облачность и без осадков. Температура за сутки существенно не изменится.

6 марта во всех областях, кроме Киевской, Черниговской и Сумской, будет без осадков. Ночная температура на западе составит 0-2 градуса тепла, дневная — 6-9. В остальных регионах столбик термометра будет показывать в среднем 12-14 тепла днем и 5-7 ночью.

7-8 марта на западе, севере и в центре ожидается дождь, в других частях переменная облачность.

В южных и восточных областях температура днем будет достигать +15, на западе +9, в центре и на севере +12.

Напомним, ранее синоптики предупредили о неприятных сюрпризах в марте в виде сильных порывов ветра, гроз и осадков. В то же время средняя месячная температура будет выше, чем в предыдущие несколько лет.

Популярные статьи сейчас

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

Выдержат ли США войну на несколько фронтов?

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», синоптик Леонид Горбань заявил, что в марте может прийти минусовая температура ниже, чем зимой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.