«Укргидрометцентр» опубликовал прогноз погоды на неделю и показал, когда в Украину наконец придет весна после недели сильных морозов и снегопадов.

4 марта, в воскресенье в Украине без осадков, облачно с прояснениями. Снега стоит ожидать лишь в северных областях (Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской) и в Крыму. В центральных и северных областях снова похолодает (днем до -6 градусов), на юге температура воздуха опустится до -1 градуса.

5 марта, в понедельник осадков в стране не ожидается. На западе Украины потеплеет, днем до +1 градуса. На крайнем востоке страны, наоборот, температура опустится до -6.

6 марта, во вторник в Украину придет потепление. Фронт теплого воздуха придет с запада, он принесет с собой осадки: в западных и южных областях ожидается мокрый снег с дождем, температура воздуха составит от +1 до +3 градусов на западе и от 2 до 7 градусов тепла на юге. В центральных областях днем от -1 до -3, на севере от -2 до -6,  в восточных областях от -1 до -5 градусов.

7 марта, в среду всю страну снова накроет мокрый снег с дождем. Вместе с осадками придет и тепло: в западных областях днем все так же от +1 до +3, а вот в центре потеплеет до 0 – 2 градусов тепла, на севере от -1 до +1, в восточных областях от 0 до -4, и на юге от +5 до +9 градусов.