В Украине на Новый год и Рождество погода будет очень теплой. Снега синоптики не обещают, только дожди.

Об этом сообщают UA.NEWS.

Такой совсем не новогодний прогноз дали синоптики сразу на нескольких погодных ресурсах. Однако некоторые пугали украинцев и обещаниями сильных морозов и ледяным дождем, которые накроют Украину двумя волнами — на Новый год и Рождество.

Согласно прогнозу, представленному ресурсом Gismeteo, декабрьская погода в столице Украины будет в общем теплой. В других украинских областях возможны перепады температуры, но не большие, в несколько градусов. Синоптики обещают, что ощутимых температурных разрывов украинцы не заметят.

В канун Нового года, 30-31 декабря, возможны дожди. Температура воздуха составит  от  +2 до + 4 градуса, а в ночное время будет около 0.

После Нового года, 1 — 2 января в Украине могут быть незначительные морозы, а далее придет потепление до +9 градусов.

На Рождество, 6-7 января, дневная температура будет от ​​+4 до + 6 градусов, ночью небольшой минус.

Ранее «Хвиля» сообщала, на территории Украины в ближайшие дни будет плюсовая солнечная погода. Только в горных районах ожидается снег.

Народный синоптик Леонид Горбань дал свой прогноз на новогодние праздники, и пообещал на главный украинский праздник снежную погоду с незначительными заморозками.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще