В ближайшие дни на территории Украины будет преобладать солнечная погода с плюсовой температурой. Лишь во вторник и среду в горах ожидается снег.

Об этом сообщает Сегодня.

Всю неделю по всей Украине преимущественно теплая погода и сухо, лишь в некоторых частях страны температура поднимется до +8..10 градусов тепла. 

В понедельник, 9 декабря, температура воздуха составит от +4 до +8 градусов тепла, и +10 градусов покажут столбики термометра в Одесской области. Мелкий дождь прогнозируется лишь в Закарпатье, в остальных регионах сухо. В столице Украины +4..6 тепла и без осадков.

Вторник, 10 декабря, порадует теплой температурой западную часть страны от +3 до +5 градусов, но возможен мокрый снег в Черниговской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Во Львове будет дождь. В остальных частях Украины сухо и без осадков, температура от +2 до +6 градусов, на юге страны до +10 и в Киеве +2..4 тепла. 

В среду, 11 декабря, погода по всей Украине будет такой же, как и во вторник, лишь в Харьковскую область придут осадки — дождь.

Четверг, 12 декабря, порадует погодой без осадков, но температура спадет во всех областях до +1..3 тепла, и лишь на юге страны она составит до +6 градусов. В Киеве +1..3 тепла.

Пятница, 13 декабря, принесет такую же погоду как и в четверг, лишь на Закарпатье ожидается дождь.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Напоминаем, что синоптики дали прогноз погоды на Новый Год.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram