Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приоритетные задачи нового правительства.

Об этом сообщает  «Хвиля».

«Самое важное — укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и возвращения аннексированного Крыма», — отметил он.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Он пообещал развивать реформу децентрализации, которой он занимался в должности вице-премьера, а также назвал среди главных задач:

— создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в страну;

— развитие промышленности, аграрного сектора и инфраструктуры;

— достижения энергоэффективности;

— улучшение качества медицины и образования.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Отставка Кабинета министров Алексея Гончарука, назначение новым премьером Дениса Шмыгаля и обновление состава правительства, хотя и обсуждались достаточно давно, все же стали в определенной степени неожиданностью.

Руководитель Евразийского центра Атлантического совета в Вашингтоне, бывший посол США в Украине Джон Гербст после отставки Кабмина Украины заявил, что американская поддержка «остается чрезвычайно твердой».

Денис Шмыгаль, которого 4 марта члены парламента назначили новым премьер-министром вместо Алексея Гончарука, заявил, что новое правительство должно увеличить соцвыплаты и снизить зарплаты и премии чиновников.

Рада проголосовала за назначение Шмыгаля премьер-министром. Его поддержали 291 депутат.

Популярные статьи сейчас

1000 гривен на лекарства: в Украине запустили новую программу поддержки пенсионеров

С первого августа деньги будут списывать по-новому: коснется всех владельцев карт

Коммунальная ловушка: как не попасть в долги за пустую квартиру

"Это меня огорчает": Джонсон сделал неожиданное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram