На спикера Государственной Думы России Вячеслава Володина заявление в СБУ подал народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

Об этом Гончаренко написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, заявление он подал из-за высказывания, что некоторые области могут выйти из состава Украины.

Он отметил, что открыть уголовное производства за угрозу территориальной целостности нашей страны должна СБУ, а также объявить Володина в Международный розыск. «Этот господин обязан стать невъездным ни в одну приличную страну мира», — подчеркнул Гончаренко.

«Ну и лично от меня: господин Володин, единственным, кто пострадает от украинского национализма и притеснения малых народов – будете лично вы. 20 лет в местах не столь отдаленных помогут вам переосмыслить роль украинского национализма в мировой истории», – добавил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, У Путина пригрозили Украине потерей новых областей

Украина может потерять треть областей из-за притеснений национальных меньшинств.

Об этом заявил спикер Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Володин на 12-й сессии Организации объединенных наций в Женеве, на которой рассматривались вопросы национальных меньшинств, сообщает ТАСС.

Напомним, Климкин отреагировал на «оговорку» Володина про распад Украины

Слова спикера российской Госдумы Вячеслава Володина по поводу Украины бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин не считает оговоркой.

«Слова спикера российской Госдумы Володина о возможности отколоть области от Украины – это не «оговорка», – написал он на своей странице в Facebook.

Читайте также, Кулеба напомнил Володину про историческую справедливость одним фото

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

К волне критики заявления спикера Госдумы Российской Федерации Вячеслава Володина подключился вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба и ответил на его угрозу территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Таким образом, Кулеба поспешил «разочаровать» Володина тем, что области останутся в составе Украины,. Более того, он добавил, что Украина, наоборот, готова принять несколько областей РФ с целью восстановления «исторической справедливости».

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Евгением Ениным под названием: Как Украине обойти ловушки Путина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram