Сегодня, 14 сентября, клиенты ПриватБанка продолжили наблюдать сбои, которые начались вчера вечером. Сложности в проведении денежных операций и некорректное отображение данных по счетам подтверждали и сотрудники горячей линии банка.

По сообщению главы регионального пресс-офиса ПриватБанка в городе Киев Александра Жильцова, причиной проблемы стал аварийный сбой в программе процессинга, — пишет Апостроф.

Жильцов сообщил, что техслужбы банка предпринимают меры, чтобы нормализировать работу сети безналичных операций. Он отметил, что большая часть программ процессинга уже восстановлены.

В пресс-службе ПриватБанка сообщили, что сбои произошли из-за активного увеличения нагрузки и роста трафика. Там заявили, что осталось решить вопросы, оставшиеся со вчерашнего дня. Сейчас для предотвращения сбоев в дальнейшем проводят увеличение пропускной способности.

Напомним, сбои в работе ПриватБанка начались вечером 13 сентября.

Клиенты финучреждения жаловались на некорректную работу приложения Приват24, банкоматов и терминалов. Также отмечали проблемы с поступлением денег на карты.

Ночью на сайте ПриватБанка было опубликовано сообщение, что в 23:26 стабильная работа процессинга восстановлена и в ближайший час нормализуются платежи в Приват24 и по картам в терминалах.

Однако сегодня клиенты ПриватБанка продолжили массово жаловаться на работу сервисов финансового учреждения.

В последний раз масштабные неполадки в ПриватБанке возникли в мае 2019 года. Тогда пользователи услуг учреждения не могли проводить оплату платежными картами и через терминалы.

Отметим, что 11 сентября в городе Днепр полиция обыскала Центральный офис ПриватБанка. Причиной обыска стали подозрения ТОП-менеджмента в растрате чужого имущества.

По сегодняшний день Национальный банк Украины судится с бывшими собственниками ПриватБанка, который был национализирован в 2016 году.

Напомним, ранее украинский бизнесмен Игорь Коломойский назвал три условия, при соблюдении которых решится его конфликт с нынешним руководством Приватбанка.

Как сообщал портал «Хвиля», ПриватБанк ввел новую технологию оплаты товаров в магазинах.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook