Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении экс-народному избраннику Украины VIII созыва в незаконном получении финансовой компенсации за жилье. 

Соответствующая информация появилась на странице пресс-службы САП в Facebook, сообщает «Хвиля».

Бывшего депутата подозревают в получении компенсации за расходы на аренду гостиничного номера незаконным путем, в связи с отсутствием своего личного жилья в столице. Ему инкриминируют злоупотребление властью. 

«Выяснилось, что народный депутат получил по наследству квартиру в столице, однако скрыл этот факт и не отказался от компенсации за жилье. Как следствие, из государственного бюджета депутату было незаконно выплачено 361,5 тыс. гривен компенсаций», — сообщает ведомство в посте.

Напоминаем, ранее первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук вернул деньги за компенсацию жилья в размере около 40 000 грн. Он снимал квартиру у тещи и получал за это компенсацию из госбюджета, как иногородний. 

Украинский институт будущего проводит ряд исследований по контрабанде. Их результаты обсудили известный политолог Юрий Романенко и аналитик UIF Игорь Тышкевич.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram