Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщила о задержании экс-нардепа Украины Александра Онищенко.

Об этом портал РБК-Украина проинформировала спикер САП Ольга Постолюк.

По сообщению ведомства, Онищенко был задержан на территории Германии. 

«Решается вопрос о его экстрадиции», — подтвердила информацию спикер.

Как рассказала Постолюк, Онищенко был задержан правоохранительными органами в Аахене еще 29 ноября этого года. Сейчас он ожидает меры пресечения на период рассмотрения дела о его экстрадиции на территорию Украины.

Ранее Онищенко планировал вернутся назад в Украину 13 декабря нынешнего года, так он показывал журналистам свой билет на самолет, который должен был отправиться из Барселоны в Киев.

Напоминаем, что Онищенко стал фигурантом дела о незаконной организации «газовых схем», а в 2016 году с него была снята неприкосновенность и ВР Украины разрешила арестовать бывшего нардепа, но он скрылся заграницей. Этой осенью он проиграл все суды на территории Испании и власти испанского государства приняли решение экстрадировать его. 

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram