Михеил Саакашвили  утверждает, что поддержит любого кандидата в президенты, который не даст Порошенко во второй раз возглавить государство.

Об этом экс-глава одесской ОГА заявил во время прямого эфира на своей странице в Facebook, передает Цензор.нет.

«Я бы приветствовал на президентских выборах победу и Юлии Тимошенко, и Анатолия Гриценко, и Андрея Садового, и Зеленского… Это все равно было бы обновление и в любом случае потрясло бы эту систему. Всех, кто не позволил бы Порошенко второй раз захватить президентство в Украине. Потому что второй срок Порошенко – это конец украинской государственности», – сказал Саакашвили.

При этом политик призвал кандидатов в президенты Украины, раз уж им не удалось объединиться, хотя бы не «топить» друг друга во время избирательной кампании.

«Да, они не смогли объединиться. Сейчас у нас ситуация, что они не должны как минимум друг друга топить. Вот кто будет на первом месте, мне кажется, что все, для кого важна судьба Украины, должны их поддерживать», – заявил бывший глава Одесской ОГА.

«Сегодня Тимошенко лидер предвыборной гонки. Если завтра Андрей Садовой станет лидером предвыборной гонки, я его тоже буду приветствовать и поддерживать. То же самое касается Гриценко. То же самое касается Зеленского», – добавил Саакашвили.

Политик призвал кандидатов на пост президента готовиться к борьбе с возможными попытками фальсифицировать результаты выборов.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Mittwoch, 23. Januar 2019

«Все оппозиционные силы: Гриценко, Садовый, Зеленский, Юля Тимошенко – должны друг друга сейчас объединять свои силы против фальсификации. Как минимум, они должны а) объединить свои силы против фальсификации. И б) готовиться к совместной защите после того, как голоса будут украдены, потому что Порошенко обязательно попытается их украсть», – предположил экс-президент Грузии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook