В Украине зарплаты выросли у всех, кроме учителей, аграрных и производственных работников.

Об этом сообщает ubr.ua со ссылкой на пресс-службу hh.ua.

Согласно сообщению, на украинском рынке труда зарплаты сравнительно с 2019 годом выросли. Но прибавку получили не все украинцы. В частности, упали доходы аграрных и производственных работников. Кроме того, обделили и учителей.

Согласно данным агентства по подбору персонала, сравнительно с началом года работодатели предлагают зарплату на 10% больше. А сравнительно с третьим кварталом 2018 года сегодняшние предложения по оплате труда значительно выросли, практически на четверть.

Отметим, что рост зарплат в третьем квартале 2019 года почти не отличался от предыдущего периода. В этот период зарплата осталась на уровне предыдущего, кроме производственных и сельскохозяйственных работников, преподавателей. Их зарплатная планка в среднем опустилась на 1-3%.
Но есть и те, кому в этот период повысили вознаграждение за труд — охранники, медики и фармацевты, юристы и HR-менеджеры. Их зарплата стала на 9-12% выше по сравнению с апрелем-июнем.
А самую большую прибавку в зарплате, которая составила 32%, в третьем квартале 2019-го получили такие проффесиональные сферы: «Высший менджмент», «Строительство и недвижимость», «Автомобильный бизнес», «Юристы», «Информационные технологии», «Банки, инвестиции, лизинг», «Продажи», «Маркетинг, реклама, PR», «Закупки», «Инсталляция и сервис».

Ранее «Хвиля» сообщала, что самые высокооплачиваемые профессии в Украине — это программисты, блогеры, журналисты, фрилансеры, моряки и телеведущие.

Напомним, в октябре в Украине проведут индексацию зарплат, которая предусматривает перерасчет суммы выплат с учетом инфляции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook