28 ноября в аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали российского актера за то, что он въезжал на территорию Крыма через Россию.

Об этом информирует Государственная пограничная служба Украины.

По информации УНИАН, задержанным оказался Николай Иванов. Он прилетел в Украину для прохождения проб на роль в сериале.

Сотрудники пограничной службы отказали россиянину в пересечении украинской границы из-за его въезда на Крымский полуостров через территорию РФ.

«Во время беседы россиянин сообщил, что в 2018 году заезжал на территорию временно оккупированной Автономной республики Крым через закрытые пункты пропуска», — отмечается в сообщении ГПСУ.

После задержания актеру выписан запрет на въезд в Украину сроком на 3 года.

Актер Николай Иванов принимал участие в съемках фильмов «Гадалка», «Роковое SMS», «Маруся. Трудные взрослые», и др. Интересно, что по специальности мужчина является учителем начальных классов, имеющим право преподавать урок музыки.

С начала этого года отказ в пересечении украинской границы получили 1314 граждан других стран.  915 иностранцам запрещен въезд на территорию Украины, 43 из них — деятели культуры и искусства.

Напомним, ранее стала известна причина, почему популярного певца Олега Винника внесли в базу сайта «Миротворец».

Как сообщал портал «Хвиля», ФСБ России задержала гражданина Украины, который пытался попасть на территорию Крыма в обход пропускных пунктов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще