В городе Чита боевой вертолет Ми-35 Министерства обороны России непроизвольно дал залп по жилому дому. Инцидент произошел в субботу, 14 марта.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на российский ТАСС.

Отмечается, что в результате ЧП никто не пострадал. Выстрел случился на аэродроме «Черемушки» в результате разряжения боекомплекта.

«Расстояние от аэродрома до жилого сектора – полтора километра. В результате попадания 23 мм снаряда из авиационной пушки ГШ-23 повреждена обшивка балкона на третьем этаже и остекление балкона на втором этаже», – сказано в сообщении.

российский вертолет ми-35

Как уточнили в ВВО, по факту случившегося проводится проверка.

«Командование воинской части взаимодействует в местными властями по вопросу компенсации причиненного ущерба», — пояснили в пресс-службе.

Также российские СМИ передают, что в результате разряжения боекомплекта на вертолете произошел непроизвольный выстрел, в результате которого была повреждена обшивка балкона жилого дома и остекление балкона на втором этаже.

Напоминаем, что Советник главы правления «Нафтогаза» и экс-заместитель председателя МИД Украины Елена Зеркаль разнесла идею руководителя Офиса президента Андрея Ермака о Консультативном совете с боевиками российского лидера Владимира Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram