Жители российского города Оренбург встретили китайских военных хлебом-солью.

Об этом сообщает агентство Факты.

Китайские военные прибыли в Оренбург, чтобы вместе с российскими коллегами пройти командно-штатное учение.

Пользователь соцсети Twitter под ником «Независимый взгляд» опубликовал видео встречи военных и местного населения. Публикация набрала более 45 тысяч просмотров.

«Первые два эшелона с военной техникой и военнослужащими китайской армии прибыли в Оренбургскую область для участия в стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019″. Ранее воздушным путем прибыла группа высокопоставленных офицеров НОАК», — уточняет пользователь в комментариях.

04 сентября 2019

Первые эшелоны с военнослужащими и техникой китайской армии прибыли в Оренбургскую область pic.twitter.com/KEtJ8Pk13r

— Независимый взгляд 💥 (@zgldz) 4 сентября 2019 г.

В комментариях к записи пользователи выразили свою обеспокоенность пышным приветствием иностранных военных. Напоминают, что накануне Второй мировой войны советские граждане так же радостно встречали солдатов Вермахта. Также рекомендуют помнить историю и не наступать на грабли: «Перед ВОВ, СССР и Германия тоже проводили совместные учения. Будущий противник изучал местность. И поставки не прекращались до начала войны. Как говорят историки, гитлеровские танки перешли границу СССР, будучи заправленными советским бензином», «Примеряются.Говорят,по Красной площади китайцы гуляют и говорят:»Это все наше», «Это оккупация?».

Некоторые предположили, что китайцы осваиваются с намерением позже забрать Сибирь. Пользователи проводят аналогию с аннексией Крыма Россией: «Они, лапочка, прибыли защитить китайскоговорящих на пока ещё территории России. Ну как Крым, в 2014. Не помните? Не знаете? Ладно, неважно. А эшелоны… на них китайцы будут россиян катать! В вагончиках, в товарных. На базы отдыха и досуга! Бесплатно! Ухх!!!»

Стоит отметить, что вместе с военными из Китая на учение прибыли солдаты Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Однако из перечисленных стран только Китай ставит целостность российских территорий под угрозу, будучи заинтересованными в присоединении Сибири.

Напоминаем, что Китай пошел на уступки в торговой войне с США. Комитет по тарифам Госсовета Китая освободил от дополнительных импортных пошлин 16 категорий американских товаров. Решение вступает в силу с 17 сентября, отмена пошлин продлится до 16 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще