Политический эксперт «Украинского института будущего» Юрий Романенко прокомментировал отчет Нацбанка о сокращении разницы между зарплатами украинцев и поляков.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Романенко обратил внимание на важную деталь: в НБУ посчитали, что повышение курса национальной валюты на 15% увеличило благосостояние украинцев.

Эксперт заметил, что по такой логике достаточно укреплять гривну, чтобы выйти на уровень Польши.

«Вы будете смеяться, но придурки из НБУ показали как сократилась разница между зарплатами в Украине и Польше. То есть в их понимании ревальвация гривны на 15%  увеличила благосостояние украинских трудящихся. То есть, если ревальвировать гривну до 8, то мы увеличим уровень жизни близко до Польши. Вот он чудесный рецепт роста», — пишет Романенко.

При этом, отмечает политолог, не будет надобности в проведении реформ, увеличении эффективности труда и защите собственников бизнеса.

На хрена не меняй структуру экономики, не увеличивай эффективность труда, не защищай собственность и собственника. Тупо ревальвируй и рассказывай лохам сказки. А потом, когда курс грохнется до 35-40, будешь рассказывать сказки в Пуэрто-Рико об рукотворном экономическом чуде в Украине», — пишет Романенко.

Ранее в интервью Юрию Романенко предприниматель Сергей Никифоров рассказал свое видение, как бизнесмена, на снятие моратория с продажи земли сельскохозяйственного назначения. Сергей также рассказал о том, как новые технологии проникают в аграрный сектор и изменяют его. Полное интервью смотрите тут:

Напоминаем, что глава МВД Арсен Аваков установил тотальную слежку за народными депутатами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram