Акция протеста против принятия законов, которые усложняют деятельность ФОПов. Акция запланирована на 4 ноября в 11:00. Место встречи — под Офисом президента.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Политический аналитик Юрий Романенко опубликовал приглашение на акцию на своем Telegram-канале.

«Друзья, завтра на 11-00 подтягиваюсь на акцию протестов ФОПов на Банковой под офисом президента. Подтягивайтесь. Як не за$бем, то залоскочимо», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал законы №128-IX и № 129-IX, которые отменяют упрощенную систему налогообложения и сделают обязательным для бизнеса наличие:

  • регистраторов расчетных операций (PPO);
  • электронных чеков;
  • кешбека покупателям за незаконно выданный чек.

В том числе, ожидается повышение лимита:

  • для 1 группы с нынешних 0,3 млн гривен до 1 млн гривен;
  • для 2 группы — с 1,5 млн гривен до 5 млн гривен;
  • для 3 группн — с 5 млн гривен до 10 млн гривен.

Притеснение украинских предпринимателей политический аналитик Юрий Романенко обсудил с членом инициативной группы, которая занимается организацией протестов ФОПов, Виктором Жихом.

В новом видео обсудили, как протесты могу превратиться в головную боль президента Владимира Зеленского, а также как проходит коммуникация с Офисом президента и правительством в целом.

Напоминаем, что Илья Пономарев рассказал о провале привлечения миллиардных инвестиций в нефтедобычу Украины. Последнее время Илья занимался привлечением инвестиций в Украине, в том числе сделал прорыв в проекте по добыче нефти на Черноморском шельфе.

Компания, созданная Пономаревым, как американская получила из разных источников инвестиции на сумму в миллиард долларов. В украинском конкурсе на реализацию проекта компания обошла всех существующих конкурентов по всем критериям. Но кое-что в этой идеальной истории пошло не так. Узнайте  больше тут.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram