Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка уверен в том, что давление на него со стороны отдельных политиков не станет поводом к его отставке.

За непродолжительное время свое работы новый генпрокурор успел уже обзавестись теми, кто критикует его работу, — сообщает 24 канал.

Среди них – депутаты от «Слуги народа» Александр Дубинский, Максим Бужанский и Антон Поляков.

Кроме того, к критикам работы прокуратуры примкнул и известный юрист Андрей Портнов, который после выборов вернулся в Украину.

При этом сам Рябошапка говорит о том, что он не обращает внимания на недовольных.

«Я расцениваю это положительно, так как мы понимаем, что все делаем правильно. Это нормально, когда кому-то не нравятся наши действия. Если речь идет о конкретных делах или об аттестации прокуратуры, то они нашли повод и через него пытаются атаковать нас. Но мы работаем абсолютно спокойно, не обращаем на это внимание», – сказал Рябошапка.

Однако генпрокурор признался, что определенное медийное давление он все-таки испытывает.

Но он не верит в то, что парламент проголосует за вотум  недоверия ему из-за всего этого.

Ранее бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов пояснял, почему требует отставки генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки.

«Отставку Генерального прокурора мы предлагаем, потому, что он ничего не умеет делать, покрывает преступления политического режима Порошенко, создает им благоприятную обстановку легализации украденного, бездействует и корреспондирует свои действия с бродячим порохоботским ширпотребом», — заявил юрист.

В свою очередь, Рябошапка заверяет, что если инициатива его отставки наберет достаточное количество подписей депутатов, то он придет в Верховную Раду и обсудит вопрос.

По мнению Рябошапки, о его отставке заговорили в парламенте только из-за того, что кто-то из нардепов не доволен работой Генеральной прокуратуры.

«Наверное, реформы, которые мы сейчас проводим, затрагивают чьи-то интересы и люди ощущают, что увеличиваются риски для них», — сказал он.

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram