Глава Генпрокуратуры Руслан Рябошапка на заседании Комитета по вопросам правоохранительной деятельности заявил, что примерно 60 % прокуроров ГПУ завершили прохождение переаттестации.

Об этом сообщает УНН.

Он уточнил, что переаттестацию прошли 795 прокуроров. По его словам, на первом этапе работники ГПУ сдавали тесты на знание украинских законов.

Также Рябошапка сообщил, что на следующей неделе прокуроры пройдут проверку на добропорядочность.

Ранее он рассказал, что к концу следующего года в стране начнет работу электронная система уголовного судопроизводства.

Сообщалось, что в ходе реформирования прокуратуры Рябошапка инициировал создание третьей кадровой комиссии, которая будет рассматривать дисциплинарные жалобы.

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун в беседе с шеф-редактором аналитического портала «Хвиля» и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко обсудил проблемы в украинской правоохранительной системе. По его мнению, прокуратуру и правоохранительные органы страны уничтожили олигархи.

Напомним, ранее Высший совет правосудия сделал заявление, что глава Генпрокуратуры Руслан Рябошапка оказывает давление на судебную власть.

Как сообщал портал «Хвиля», генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка сообщил, что некоторые вещественные доказательства по «делам Майдана» умышленно повреждены и их невозможно восстановить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram