Министерство культуры, молодежи и спорта Украины засекретило результаты опроса жителей подконтрольных и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в интересах национальной безопасности.

Как сообщило Министерство в ответ на запрос «Украинских новостей», во время опроса проводилось изучение различных аспектов общественного мнения жителей ОРДЛО.

«Обнародование полученной и задокументированной информации может составлять угрозу жизни и здоровью отдельных граждан, интересам национальной безопасности, учитывая специфику территорий, где было проведено исследование», — говорится в сообщении Минкультуры.

Также в ведомстве заявили, что результаты соцопроса будут использованы для усовершенствования государственной политики на данных территориях, а также для построения стратегии коммуникации с жителями Донецкой и Луганской областей.

В Министерстве отметили, что обнародование результатов опроса не только создаст риски для респондентов, но и повлияет на эффективность госполитики и информационную безопасность на подконтрольных и оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что результаты соцопроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», показали, каким партиям украинцы готовы отдать свои голоса.

Также сообщалось, что согласно результатам опроса, только 5 государств-членов НАТО при нападении России готовы защищать своих союзников.

«Хвиля» писала, что соцопрос выявил два главных требования украинцев к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и юриста Артема Самородова, в которой они обсудили выход на новую высоту политических баталий вокруг закона про землю в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram