Глава Кабинета министров Алексей Гончарук написал заявление об отставке, которое уже поступило на рассмотрение в Верховную Раду.

Об этом сообщил спикер ВР Дмитрий Разумков на заседании фракции «Слуга народа», информирует РБК-Украина со ссылкой на источник.

«Разумков подтвердил на заседании фракции, заявление уже поступило в парламент», — сказал источник.

Вечером 3 марта проходит заседание партии «Слуги народа». В 19:20 к зданию Верховной Рады подъехал кортеж президента Владимира Зеленского.

Члены заседания обсудят кадровые изменения в правительстве, в частности, на посту председателя Кабмина и главы Генеральной прокуратуры.

Советуем также посмотреть видео шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объясняет необходимость отставки Алексея Гончарука и оценивает вероятность прихода на пост премьер-министра Сергея Тигипко.

Напомним, ранее мы писали, что LB сообщило о кадровых перестановках в правительстве. По данным издания, Алексея Гончарука на посту главы Кабмина заменит вице-премьер-министр громад и территорий Денис Шмыгаль.

Также сообщается, что новым главой Министерства экономики станет Роман Жуковский, который заменит Тимофея Милованова.

Андрея Загороднюка на посту министра обороны может заменить экс-генерал-лейтенант Андрей Таран.

Как сообщал портал «Хвиля», отставку Алексея Гончарука и членов Кабмина хотят отменить через суд.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще