Россия продолжает попытаться сделать легитимной аннексию украинского Крымского полуострова, привлекая пропагандистов, прокремлевских европейских политиков и организации, которые играют роль российских «троянских коней» в Евросоюзе.

Об этом пишет Democratic Europe.

В марте прошлого года Министерство юстиции Бельгии провело регистрацию неправительственной общественной организации «Международная ассоциация «Таврида», одним из соучредителей которой является Международный совет российских соотечественников. Задачей организации называлось отстаивание интересов населения Крымского полуострова в международных инстанциях.

Однако бельгийское ведомство быстро аннулировало регистрацию. Юристы узнали, что «Тавриду» создали по согласованию с администрацией российского президента Владимира Путина и финансировали из бюджета РФ и посчитали, что она может создавать угрозу госинтересам Бельгии.

После этого руководство «Тавриды» предпринимало попытки зарегистрировать ее в Швейцарии, Италии и Австрии, что позволило бы ее представителям попасть в Европейские комиссию и парламент.

Кремль делает ставку на «Тавриду» относительно решения Международного трибунала ООН по морскому праву по действиям России в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Организации поручено созвать нынешней весной Общественный Трибунал и на нем осудить действия Украины по отношению к аннексированному Крыму.

Для «узаконивания» оккупации украинского полуострова Кремль также использует «Российскую ассоциацию античных городов», созданную 6 февраля. Официальная цель работы организации — якобы сохранение археологического наследия античности.

Кроме того, на «Ялтинском международном экономическом форуме» в апреле Россия хочет создать «Международную ассоциацию античных городов» и пригласила вступить в нее Италии, Греции, Турции, Израилю и другим странам. Если государства примут предложения, то российские СМИ заявят, что они официально признали принадлежность Крыма РФ.

Советуем также посмотреть интервью дипломата, экс-посла Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александра Левченко шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко, в котором он объяснил, как заставить Путина вернуть Крым.

Напомним, ранее американский посол в ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что США готовы сохранить санкции против России, пока она не откажется от Крыма.

Как сообщал портал «Хвиля», Владимир Путин во время чтения памяти воевавших в Украине нарвался на «пророчество».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще