Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, в котором сообщил о том, что в Росси необходимо сократить количество сроков избираемости президента, для того, чтобы власть могла меняться.

Об этом пишет «Сегодня» с ссылкой на РосСМИ.

В то же время Путин отметил, что ничего необычного в неограниченных сроках выбора главы государства нет, так как такая модель применима во многих странах. О сделал ссылку на то, что в США такое правило неограниченных президентских сроков было отменено относительно недавно.

Данное предложение о том, что стоит ввести ограничение сроков переизбрания президентов было озвучено к рассмотрению предложений внесения правок в Конституцию. Среди ныне озвученных есть и те, где предлагается отменить ограничения на переизбрание. Но по словам Путина, лучше, если бы количество было ограничено, так как это по его мнению необходимо для страны.

«Сейчас вот мы рассматриваем поправки в Конституцию. Звучит очень много разных предложений: и отменить количество сроков, на которые может избираться президент. Но все-таки, на мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти (а для такой страны, как наша, это важно), все-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено»- заявил глава Российской Федерации.

Напомним, экс-глава МИД Павел Климкин, озвучил мнение, как Украина может проучить Владимира Путина с празднованием Дня Победы. Суть предложения дипломата заключается в том,что Украина должна добиться возможности пригласить лидеров западных стран в Киев накануне парада в Москве.

Ранее писали, что президент Украины Владимир Зеленский назвал срок, который дает Владимиру Путину для завершения военного конфликта на Донбассе. Об этом глава Украины рассказал в интервью The Guardian.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram