Владимир Путин, президент России, сделал заявление, в котором сообщил, что очень надеется на политическую смелость украинского президента Владимира Зеленского для урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом сказал российский лидер в городе Сочи на встрече дискусийного международного клуба “Валдай” — сообщает Newsone.ua

По мнению Путина, Владимир Зеленский желает мирного прекращения конфликтной ситуации, что сложилась на Донбассе. Но президент Российской Федерации сомневается в силах украинского лидера, в отношении того, что он сможет сопротивляться давлению исходящему лиц, которым не интересен этот процесс завершения войны.

«Если у него (Зеленского — ред.) хватит политического мужества, силы довести это до конца, я думаю, что он утвердится как честный политик, мужественный и способный добиваться принятых решений. Я думаю, что он искренне хочет это сделать, это его искреннее убеждение, стремление. Сможет ли он это сделать или нет, сможет ли он противостоять тем, кто против этого процесса, мне сейчас трудно сказать» — подчеркнул Путин

Также, по мнению российского лидера, президент Украины обязан не забывать о тех обещаниях, которые давал на выборах и выполнить их.

Напоминаем, что комментарий по поводу урегулирования ситуации на Донбассе дал Вадим Пристайко, министр иностранных дел Украины. 

В своей речи на программе “Свобода слова с Савиком Шустером” он заявил, что важно пересмотреть сегодняшнюю “тактику и стратегию”, поэтому Украина разработала три плана дальнейшего развития событий:

“И эта стратегия и тактика должна складываться из плана А, и плана B, и, возможно, должен быть еще и план С. Специфика моей работы не позволяет рассказать вам все, что планируется в закрытых кабинетах, но, поверьте, у нас есть и план А и план Б”, – сказал Пристайко.

Также “Хвиля” сообщает, что министр иностранных дел, рассказал об отсутствии гарантий того, что отвод войск поможет изменит ситуацию на территории Донбасса. Кроме того, Пристайко дал ответы на вопросы о Донбассе и о том, как на ситуацию повлияет “формула Штайнмайера”.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook