Глава РФ Владимир Путин сообщил, что человечество находится у «опасной черты», вследствие терроризма, конфликтов, нестабильной глобальной экономической ситуации и неконтролируемости военных вооружений.

Соответствующее заявление прозвучало во время вручения верительных грамот Путиным послам иностранных государств в Кремле, информирует «Хвиля».

Российский президент сказал: 

«К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты: множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружением, в неустойчивом состоянии находится и глобальная экономика».

Также Путин напомнил, что в этом году исполнится 75 лет после окончания Второй мировой войны.

«В мае мы ждем в Москве на торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, лидеров зарубежных государств, иностранные делегации, чтобы почтить память миллионов погибших, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать приверженность идеалам мира, свободы и справедливости».

В церемонии участвовали 23 посла иностранных государств. Верительная грамота — это документ, которым удостоверяется дипломатический характер миссии и личности дипломата.

Напомним, ранее стало известно, что глава РФ Владимир Путин серьезно болен. Врачи поставили российскому президенту очень неутешительный диагноз.

Известный политолог Юрий Романенко провел беседу с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, на которой эксперты разобрали последние телодвижения Кремля вокруг Донбасса и Украины.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще