В правительстве РФ так званным «куратором республики Крым» станет российский политик Марат Хуснуллин.

Об этом сообщает 24 канал.

Свой новый пост в рядах оккупантов он будет разделять с должностью зампредседателя правительства России, это назначение Хуснуллин получил совсем недавно. 

Соответствующее заявление сделал «председатель республики» Сергей Аксенов.

Он сказал: 

«В программе, заложенной Дмитрием Козаком, ничего не изменится. Я говорил с премьер-министром Михаилом Мишустиним на прошлой неделе, и мы договорились, что «куратором республики» будет Хуснуллин Марат.»

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов

Также он добавил, что уже провел разговор с новым «куратором» правительства РФ на территории оккупированного Крыма. А уже через неделю в планах провести встречу для разработки и согласования дальнейших шагов.

Ранее появилась информация, что Путин может стать «Верховным правителем» России. Также эксперт озвучил жесткий сценарий для Украины после ухода со своего поста нынешнего президента РФ. 

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с аналитиком Украинского института будущего Ильей Куса деэскалацию между США и Ираном, и почему она возможна. Была затронута не только ситуация в Иране, но расклад в Ираке и на Ближнем Востоке, маневры России в Ливии и проседание Европы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Удары по энергосистеме: энергетики объяснили сбои в графиках и повторные отключения

В Украине зима сместилась на месяц: ученые предупредили о последствиях

Украинцев ждут штрафы за "устаревший" паспорт: кто должен обменять на ID-карту

Туман войны: каких ошибок нужно избежать Украине в Третьей мировой войне

Показать еще