Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию РФ выступила с инициативой внести дополнительные изменения в Основной закон.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на данные портала «Коммерсантъ».

Среди предложенных дополнений — переименовать пост президента на «верховный правитель», утвердить православие, как основную государственную религию, а также дать России статус «державы-победительницы» во Второй мировой войне.

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что слово «верховный» должно будет писаться с большой буквы. 

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, что глава РФ Владимир Путин рассказал о желании изменить российскую Конституцию 15 января. Он считает, что Конституция РФ должна иметь более высокий приоритет, чем международное законодательство. Оппозиция сразу отреагировала на это заявив, что нынешний президент России таким образом желает и дальше оставаться у власти, даже после истечения его президентских полномочий.  

В группу по подготовке изменений в Конституцию РФ уже вошли 75 человек, она была назначена самими Путиным. Важно добавить, что в нее вошел писатель Захар Прилепин, командовавший террористами незаконно провозглашенной республики «ДНР».

Напомним, Путин отличился странным поведением в Израиле на международном форуме памяти жертв Холокоста.

Известный политолог Юрий Романенко провел беседу с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, на которой эксперты разобрали последние телодвижения Кремля вокруг Донбасса и Украины.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram