Российский президент Владимир Путин рассчитывает на то, что «Украина станет привержена мирному урегулированию конфликта в Донбассе».

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета безопасности РФ, пишет Сегодня.

«Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе», – сказал глава российского государства.

«Надеюсь, что здравый смысл, в конце концов, восторжествует», – подчеркнул Путин.

На этом же заседании российский президент утверждал, что приказ начать крупномасштабные военные действия на Донбассе отдал Киев.

Напомним, вчера Донецк содрогнулся от ужаса. Около половины девятого утра из артиллерийского оружия была обстреляна конечная остановка общественного транспорта на улице Куприна в Ленинском районе, на которой традиционно находилось множество людей.

Снаряды попали в крышу котельной, частные дома, осколки повредили автомобиль и троллейбус, магазинчики возле остановки остались без стекол и витрин. Но самое страшное — на остановке и в троллейбусе от осколков погибли люди. Точное количество еще уточняется. Свидетели трагедии говорили о 13 погибших, Донецкая обладминистрация — о восьми, наблюдатели из миссии ОБСЕ, побывавшие на месте происшествия, заявили, что насчитали семь тел.