Антон Геращенко
Антон Геращенко

Расстрел мирных жителей в районе квартала Боссе в Донецке — это ответ Путина и его пропагандистской машины на Волновахскую трагедию.

Об этом написал народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Относительно сегодняшней провокации в Донецке с расстрелом местных жителей в районе квартала Боссе.

Он считает, что «из Центра в Москве поступил приказ на обстрел из миномета жилых кварталов Донецка с обязательным условием — гибель мирных жителей, желательно в привязке к общественному транспорту по аналогии предыдущих злодеяния с расстрелом из Градов пассажирского автобуса в Волновахе».

Геращенко сравнивает этот теракт со взрывом жилых домов в Москве и Волгодонске, которые послужили причиной начала второй Чеченской войны и «первому этапу утверждения эга Путина на людской крови».

«Боевикам важно было максимально использовать ПиаР эффект от пленения группы украинских военнослужащих, защитников Донецкого аэропорта. Их пленение, произошедшее вследствие плохих погодных условий и возможно ошибок командования не произвело должного ПиаР эффекта. Особенно явно проблемы с недостаточным ПиаР обеспечением пленения киборгов стали видны после вчерашнего провального репортажа LifeNews, на котором два раненных украинских киборга достойно и без тени страха отвечали на вопросы пропагандонского журналиста. Именно потому сегодня на место гибели мирных жителей, ставших жертвами Пиар пропаганды РФии был привезен один из Киборгов. Именно для цели Пиар пропаганды из Кремля, недоумок Захарченко будет организовывать парад пленных киборгов», — отметил Геращенко.

Он подчеркнул, что украинцев не смогут испугать «пиаром на крови».