Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым, чем нарушил нормы законодательства Украины и международного права, чтобы поприсутствовать на запуске ракет.

Об этом сообщает «Радио Свобода», ссылаясь на российские агентства из города Севастополь.

Сообщается, что Путин наблюдал за запуском двух типов ракет — гиперзвуковых «Кинжал» и крылатых «Калибр», которые потенциально могут иметь ядерные боезаряды.

Отмечается, что глава Кремля пребывал на борту ракетного крейсера «Маршал Устинов», вошедший в Черное море на время учений из Североморска в северной части РФ.

Несколько дней назад СМИ Турции писали об инциденте с кораблем во время прохождения пролива Босфор около Стамбула. Крейсер был не способен удерживать курс из-за сильного течения, поэтому ему на помощь пришли три турецких буксира.

23 декабря Путин приезжал в Крым на открытие движения по железнодорожной дороге Керченского моста, проходящего между полуостровом и РФ. Поездки российских чиновников в Крым без согласования с украинскими властями вызывают резкую негативную реакцию у Киева и западных союзников Украины, поскольку они не признают аннексию полуострова.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко в беседе с историком Александром Левченко обсудили высказывания президента РФ Владимира Путина о происхождении украинцев.

Напомним, ранее издание Bild написало, что на переговорах 11 января Ангелы Меркель и Владимира Путина, вероятно, тема Украины отойдет на второй план, а на первый выйдет конфликт между Ираном и США.

Как сообщал портал «Хвиля», глава МИД Вадим Пристайко заявил, что Турция обсудит с Путиным тему деоккупации Крыма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram