Решение Бориспольского горрайонного суда об избрании политику Олегу Ляшко пресечения в виде личного поручительства обжаловала прокуратура Киевской области.

Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры на своем сайте.

Обозначается, что ходатайство Бориспольской местной прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ляшко и применены в отношении него меры пресечения в виде личного поручительства, частично удовлетворено постановлением следственного судьи.

«Не соглашаясь с указанным решением, прокуратурой 22.11.2019 в Киевский апелляционный суд направлено апелляционную жалобу с требованием о его отмене и избрания в подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что судом не определена дата рассмотрения апелляционной жалобы.

Ранее «Хвиля» сообщала, Драка с Герусом: Ляшко вызвали на допрос

Екснародного депутата Олега Ляшко вызвали на допрос в Генпрокуратуру из-за драки с нардепом Андреем Герусом, которая произошла в аэропорту Борисполь.

Об этом на своей странице в Facebook написал Ляшко, выложив при этом соответствующий документ.

«Сегодня получил сообщение с Бориспольской прокуратуры. Меня вызывают на 18 ноября для вручения подозрения по делу Геруса. Украину предал Герус, руками которого Россия уничтожает нашу энергонезависимость, а посадить хотят меня за то, что борюсь против этого предательства!», – написал он.

Напомним, Ляшко может получить 7 лет тюрьмы за нападение на Геруса

Тюремное заключение от 4 до 7 лет может получить лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко  за нападение в аэропорту Борисполь на народного депутата Андрея Геруса.

Источники УП сообщают, что в отношении Ляшко, в прокуратуре, готовится вручение подозрения в угрозе или насилии в отношении государственного деятеля по факту его драки с Андреем Герусом.

Читайте также, Ляшко отпустили на поруки Сюмар и Волынца

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Показать еще

Бывшего народного депутата Олега Ляшко отпустил на поруки Бориспольский городской районный суд.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Фактор Джокера и Рубикон Зеленского

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram