Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко  может получить тюремное заключение от 4 до 7 лет за нападение на народного депутата Андрея Геруса в аэропорту Борисполь.

Как сообщают источники УП в прокуратуре, в отношении Ляшко готовится вручение подозрения в угрозе или насилии в отношении государственного деятеля по факту его драки с Андреем Герусом.

«Подозрение по ч.2 ст. 346 УК (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля). На понедельник вызывают для вручения», — отметил изданию собеседник.

По его словам, относительно меры пресечения, которую будут просить избрать для Ляшко, прокуроры еще не определились.

Как сообщает  издание Кyivpost со ссылкой на свои источники,  прокуроры будут просить суд отправить Ляшко под домашний арест.

По ч.2 ст. 346 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Напомним, что 6 ноября лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко подрался с Андреем Герусом в зале официальных делегаций VIP-терминала «Борисполя». Ляшко обвинял Геруса в лоббировании импорта российской электроэнергии и порвал ему рубашку.

Рекомендуем вам к просмотру беседу Юрия Романенко с экс-главой ГПУ Святославом Пискуном, где он рассказывает о том, почему правоохранительные органы Украины превратились в импотентов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram