Бориспольский городской районный суд отпустил на поруки бывшего народного депутата Олега Ляшко.

Решением Бориспольского суда Ляшко отпустили на поруки Виктории Сюмар из партии «Европейская солидарность» и Михаила Волынца из «Батькивщины».

Прокурор ходатайствовал о содержании экс-нардепа под стражей без возможности внесения залога, так как, по его словам, есть риск, что Ляшко может избегать вызовов суда, скрываться, влиять на потерпевшего и свидетелей, давить на суд.

Сам Ляшко назвал озвученные риски «смешными», а прокурора — «идиотом».

«Все те обоснования, которые приводит этот тип в подтверждение того, что я могу куда-то исчезать, уклоняться или влиять, — все это не стоит выеденного яйца. Все это выдумки и все это смешно и унизительно, когда народные деньги тратятся на таких идиотов», — сказал он.

«Возложить на подозреваемого Ляшко Олега Валерьевича обязанности, предусмотренные ст.190 УПК Украины, а именно: прибывать по каждому требованию следственного прокурора или суда, уведомлять следственного прокурора или суд об изменении места проживания, воздержаться от общения с потерпевшим или свидетелем», — сказал судья.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram