Во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности состоится встреча Международной группы по координации помощи семьям катастрофы самолета МАУ, сбитого 8 января в Иране.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко примет участие во встрече Международной группы по координации помощи жертвам катастрофы самолета рейса PS752, которая состоится на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности», — сказано в сообщении ведомства.

Встреча состоится15 Февраля 2020 года в 10:45 (по местному времени) в Bayerischer Hof Hotel, Bibliothek Room, Мюнхен (ФРГ).

В международную группу, кроме Украины, входят Канада, Швеция, Великобритания и Афганистан. На заседании в январе в Лондоне главы МИД этих стран разработали рамки для сотрудничества с Ираном по расследованию катастрофы самолета МАУ и выделили 5 ключевых элементов.

Ранее глава МИД Вадим Пристайко сообщал, что группа будет следить за надлежащим расследованием сбивания украинского самолета в Иране.

Он отметил, что миссии 5 стран в ООН уже готовят предложения на международном уровне, каким образом давить на Иран и требовать ответственности за сбитый самолет.

Ранее «Хвиля» сообщала, канадские юристы подали в суд иск на Иран относительно ракетной атаки украинского Боинг 737 МАУ, который потерпел крушение в Тегеране.

Иран продолжит сотрудничество с другими странами в расследовании сбивания самолета МАУ, однако надеется, что больше не будет утечек информации, касающейся расследования.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил с руководителем Центра исследований проблем гражданского общества Виталием Куликом, как катастрофа Боинга повлияла на внутренний расклад в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще