Премьер-министр Канады Джастин Трюдо изолировался в своем доме после того, как у его супруги появились признаки острой респираторной вирусной инфекции, после чего она была вынуждена сдать тесты на наличие коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает CTV.

Результатов анализов жены Трюдо пока нет. Сам премьер не имеет симптомов заболевания, но в целях предосторожности принял решение пока оставаться дома.

По данным Global News, Трюдо планирует в домашних условиях проведение телефонных переговоров и «виртуальных встреч» с представителями других стран. Он удаленно поучаствует в спецзаседании канадского правительства, которое будет посвящено борьбе с эпидемией коронавируса.

Запланированные на 12-13 марта встречи Трюдо, в частности совещания с главами канадских провинций, перенесены.

Агентство общественного здравоохранения Канады сообщило, что на территории страны зафиксировано 103 случая инфицирования. Больше всего зараженных в провинциях Британская Колумбия (39) и Онтарио (42).

Рекомендуем посмотреть интервью медицинского эксперта Анатолия Якименко руководителю политических программ Украинского института будущего и шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко. Он подробно рассказал о проблемах в системе здравоохранения Украины и готовности страны к возможной эпидемии коронавируса COVID-19.

Напомним, ранее мы опубликовали большой материал о коронавирусе и борьбе с ним. В нем доступно описано, с чем столкнулось человечество и что необходимо делать для минимизации риска заражения.

Как сообщал портал «Хвиля», Министерство здравоохранения заявило о том, что в Украине коронавирус выявили еще у двоих человек. Зараженными оказались женщина из Житомирской области и мужчина с Черновицкой области, супруга которого прилетела из Италии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.