Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который совместно с новым правительством страны готовит ряд реформ и изменений, нарвался на критику украинского блогера Павла Себастьяновича.

В частности блогер, который на данный момент находиться в Париже, возмутился из-за введения налога для IT-специалистов, а также уменьшения количества субсидиантив и установки жесткого контроля за доходами тех, кто получает льготы или субсидии. Обращение к Гончаруку было опубликовано на личной странице Себастьяновича в Facebook.

«Государство должно защищать тех, кто играет по правилам, и наказывать тех, кто их нарушает» — вроде все правильно, но когда речь заходит о контрабанде — случается перелом логики. Таможенники, сбушники, налоговики наполняют страну контрабандой, без их участия контрабас просто невозможен, то есть источником и причиной контрабанды является госаппарат, но бороться с контрабандой будут где? Виноват в контрабанде кто? Правильно, ФОПы! Послушайте, господа, как только вы произносите слово «ФОП» — тысячи предпринимателей принимают ключевое решения в своей жизни — они срываются с насиженного места и оседают в Европе. Вы не понимаете, какую разрушительную силу на экономику и на жизни людей оказывают ваши слова?» — негодует блогер.

Кроме того, Павел Себастьянович призвал проверить тех, кто является причиной и источником контрабанды — таможенников, сбушников и налоговиков.

«Хватит врать, что бизнес не готов к налоговой реформе! Хватит врать, что реформа не делается потому, что бизнесу надо подготовиться. Хватит вот этого — «от имени и по поручению». Хватит «заботы о бизнесе»!» — заявил блогер.

Письмо из ПарижаПосмотрел интервью с молодым премьером. Ссылка в первом комменте. Душераздирающее зрелище.Алексей ЗА…

Gepostet von Pavel Sebastianovich am Donnerstag, 5. September 2019

Предлагаем вам увидеть полное интервью Алексея Гончарука, которое он дал впервые на новой должности:

Напомним, ранее Гончарук назвал основные драйверы роста украинской экономики.

Как сообщала “Хвиля”, Гончарук рассказал, как после земельной формы иностранцы смогут покупать землю в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще