Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Никита Потураев выступает за легализацию проституции.
Он объяснил свою позицию стремлением стабилизировать темпы распространения ВИЧ,  — передают Українськi Новини.

«Существует подтвержденная статистика, что в таких странах, как наша, т.е. в странах третьего мира, только легализация секс-услуг позволяет стабилизировать темпы распространения ВИЧ/СПИДА», — сказал Потураев.

По его словам, что только в случае легализации можно контролировать этот процесс.

«А сейчас мы его не контролируем. У нас даже нет, чтобы вы понимали, верифицированной информации о количестве сотрудниц и сотрудников в этой сфере. У нас накладывается история с инъекционной наркоманией с историей с проституцией», — объяснил нардеп.

При этом политик отметил, что, несмотря на важность, вопрос проституции не актуален, и парламент не поддержит соответствующий законопроект.

«Законопроект такой существует на самом деле. Он не совершенный, но с ним можно работать. Я просто не уверен, что с таким отношением к этим вопросам мы его примем, что мы его даже начнем рассматривать», — сказал Потураев.

«Хотя, если мы что-то не сделаем с этим рынком, то у нас постоянно будут проблемы», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что глава Национальной полиции Игорь Клименко готов поддержать легализацию проституции, но только при  внесении изменений в законодательную базу, так как «мы все равно от этой проблемы не избавимся».

В свою очередь, Виталий Кличко заявил, что также выступает за легализацию оружия и проституции в Украине, но если данные процессы будут контролироваться.

Кроме того, в Верховной Раде Украины народный депутат от партии «Самопомич» Андрей Немировский зарегистрировал законопроект №3139, в котором предлагается узаконить проституцию и деятельность секс-заведений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще