Новый глава Национальной полиции Игорь Клименко считает легализацию оружия возможной только после окончания боевых действий.

Об этом сообщает LB.ua.

«Я считаю, что, прежде всего, нужно изъять незаконное оружие, а потом, возможно, провести анализ всех аргументов за и против, выслушать экспертов. Но все это — после того, как закончатся боевые действия, и не будет постоянного источника поступления нелегального оружия, зато будет возможность надлежащего контроля за легальным», — отметил Глава Нацполиции.

Клименко также заявил, что в Украине пока нельзя проводить легализацию легких видов наркотиков.

«Что касается легализации легких наркотиков, я видел, чем заканчивается прием легких наркотиков у детей. Считаю, общество пока к этому не готово», — акцентировал он.

Однако теперешний глава Национальной полиции готов поддержать легализацию проституции, но только при  внесении изменений в законодательную базу, так как «мы все равно от этой проблемы не избавимся».

Ранее «Хвиля» сообщала, Владимир Зеленский заявил, что он против легализации оружия в Украине. По мнению президента, реализовывать оружие в стране, где идет война, нельзя.

Виталий Кличко в интервью заявил, что выступает за легализацию оружия и проституции в Украине, но если данные процессы будут контролироваться.

В Верховной Раде Украины народный депутат от партии «Самопомич» Андрей Немировский зарегистрировал законопроект №3139, в котором предлагается узаконить проституцию и деятельность секс-заведений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook