Руководители мемориального комплекса «Яд ва-Шем» в Иерусалиме удивлены решением президента Владимира Зеленского, который инициировал передачу мест украинской делегации на Всемирном форуме памяти Холокоста пережившим преследование нацистами.

Об этом информирует Jerusalem Post.

Украинскому президенту пояснили, что оставшиеся в живых после Холокоста, с которыми ранее музей выходил на связь, уже получили ответ на запросы, а с другими в нынешней ситуации связаться невозможно.

«Его решение вызывает недоумение, и очень жаль, что он сделал такой шаг на мероприятии «Сохраняем память о Холокосте для борьбы с антисемитизмом», — заявило руководство мемориального комплекса.

Ранее мы сообщали, что президент Владимиром Зеленским и его делегация решили отказаться от участия в форуме памяти Холокоста. Об этом написал сам глава Украины в Telegram-канале.

По словам Зеленского, украинская делегация решила уступить свои места на форуме пережившим Холокост, которые из-за малого количества мест не смогли поприсутствовать на мероприятии.

Как сообщал портал «Хвиля», были обнародованы данные, сколько заработали президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Богдан с момента прихода на свои посты. Отметим, что их доходы за 2019 год меньше месячных зарплат некоторых министров.

Рекомендуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора «Хвилi» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым. В ней предприниматель рассказал о важности достижения консенсуса между разными элитами в Украине, от которого будет зависеть развитие страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram