Член Совета Федерации Федерального собрания РФ, телеведущий Алексей Пушков 4 января в Twitter отреагировал на слова бывшего командующего сухопутными силами США в Европе генерала Бена Ходжеса о фальшивых претензиях России на Крым и предложил США «вернуть Техас Мексике».

Отметим, Ходжес заявил в интервью изданию «Апостроф» от 3 января: «Абсолютно фальшивые претензии России на Крым и юг Украины неприемлемы, ведь до Екатерины II там России и не было. Особенно в свете того, что Россия использует силу с целью изменения суверенных международно признанных границ».

Также генерал Ходжес считает, что в Черном море НАТО нужно расширяться, чтобы эффективно противостоять агрессивной деятельности России.

Пушкову заявления американца о неприемлемости аннексии Россией Крыма не понравились.

«Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины II России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было, и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783-м узкой полоской земли вдоль Атлантики – позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике», – написал Пушков.


Позднее он сообщил, что люди, которые начали критиковать его заявления «лишены чувства юмора». Он написал, что заявлял абсурдные вещи намеренно.

«Удивительно, сколь многие не понимают смысла cказанного, лишены чувства юмора и на полном серьезе обсуждают предложение вернуть Техас Мексике. Не видя, что оно намеренно абсурдно. Это ответ на абсурдные разговоры об «украинском Крыме». Ad absurdum – известный полемический прием», – заявил Пушков.


Напомним, Российская Федерация аннексировала Крым в 2014 году после силовой блокады украинских военных частей и манипулятивного незаконного референдума. Присоединение полуострова к России не признается Украиной, ЕС и другими странами.
Ранее «Хвиля» сообщала, что поезда в Крым оказались убыточными для России. После открытия железнодорожного сообщения по незаконному Керченскому мосту российские поезда в аннексированный   Крым ходят полупустыми.

Даже российские эксперты считают, что поезда так и останутся незаполненными, как минимум, до начала летом туристического сезона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram