Высокий представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель в рамках своего первого визита в Вашингтон обсудил с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео ситуацию на востоке Украины.

Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте Европейской внешнеполитической службы.

Сообщается, что Боррель обсудил с Помпео конфликт на востоке Украины и пути ее решения, а также российскую оккупацию Крыма.

«Высокий представитель и госсекретарь обсудили конфликт на востоке Украины, необходимость полного выполнения Минских соглашений и незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя. Они выразили свою полную поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Украина и Россия должны сами решить конфликт на Донбассе.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назвал Майку Помпео условие для встречи с президентом США Дональдом Трампом.

«Хвиля» также писала, что из-за приезда Майка Помпео на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским Киев сковали шестибальные пробки.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева, в которой они обсудили почему Украина рискует повторить судьбу Польши 1939 года:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram