Политтехнолог Петр Охотин заявил, что президенту Владимиру Зеленскому необходимо не повторять ошибок старых политиков и иметь более твердую позицию, иначе он потеряет власть.

Об этом эксперт сказал в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко.

Охотин считает, что модель успеха, показанная в сериале «Слуга народа», расходится с нынешней реальностью. Он упрекнул команду президента в том, что они ведут себя, как другие политики.

«Мы понимаем, что сериал — это драматическая ситуация, но он дал эмоцию. Он дал эмоцию надежды. Этим Зеленский победил Порошенко, Тимошенко, потому что они, как большинство всего в украинской культуре, пробивают на плач. Зеленский показал, что можно сделать красиво. И тут опять какие-то оправдания, опять замученные, все очень много работают, всем тяжело», — сказал политтехнолог.

Охотин считает, что сейчас главное дать позитивную эмоцию украинцам, иначе не избежать массовой эмиграции из Украины.

«У нас тотальный негатив: в кино, политике. Надо что-то с этим срочно делать, иначе все разбегутся», — выразил мнение эксперт.

По его словам, неправильные решения президента могут привести к бунту представителей бизнеса, военных, бюджетников.

«Зеленский должен понимать, что если все пойдет не так, то его вынесут так, что Янукович будет просто «завидовать», — заявил он.

По его мнению, необходимо отходить от стиля «мы все мальчики-отличники, делаем весело, улыбаемся». Он считает, что нужна динамика и четкие дедлайны на выполнение задач.

Охотин также посоветовал Зеленскому иметь твердую позицию в отношениях с другими государствами.

«Если мы хотим выжить, нас не должны переварить. Тогда надо показывать «зубы». Пока что «зубов» от Зеленского мы не увидели», — сказал эксперт.

Ранее были опубликованы данные исследований, которые показали, как менялся рейтинг Владимира Зеленского в течение года.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», глава МИД Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский сделал то, годам отказывался сделать Петр Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram