На сегодняшний арест бывшего народного депутата от партии «Народный фронт» Сергея Пашинского отреагировали не только СМИ, но и его соратники и общественность. Так, юрист и замглавы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов обрадовался аресту и пригрозил им другим нардепам.

Он написал пост на своей странице в Twitter.

В сообщении Портнов обратился к народным депутатам от партий «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко».

«Теперь шаг за шагом будем добиваться, чтобы определить туда все ваше воровское кубло» — написал он.

 

Ну что, вечер в хату, символ последней пятилетки. Теперь шаг за шагом будем добиваться, чтобы определить туда всё ваше воровское кубло. Создадите там себе коалицию шариковых из Народного Фронта и БПП. В цехе рукавиц. https://t.co/SBGLDXVZuuhttps://t.co/SgV9Eboh0V

— Andrey Portnov (@AndriiPortnov) October 7, 2019

Юрист не забыл обратиться и к бывшему президенту Петру Порошенко. В Facebook он заявил о намерении сформировать вокруг него уголовную повестку и добиться лишения свободы.

Портнов отметил, что намерен объяснять украинцам структуру каждого преступления Порошенко.

«Мы будем делать все, чтобы у властей не осталось другого выхода и Вы стали следующим клиентом следственного изолятора», — обратился он к бывшему президенту Украины.

Под постом Портнова свою реакцию на арест Пашинского показали обычные украинцы. Многие поздравляли юриста с проделанной работой и выражали ему благодарность.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

А вот бывший секретарь СНБО Александр Турчинов, поддерживающий Сергея Пашинского в зале суда, считает решение об аресте заполитизированным. Он выразил негодование внезапным решением пересмотра дела.

«Никакого основания не привели ни прокуроры, ни следователи, почему они вдруг решили, кроме политических анонсов пересмотреть это дело», — сказал Турчинов.

Экс-секретарь СНБО отметил отсутствие новых доказательств и позиций у следствия. Кроме того, он заявил, что поступок Пашинского, за который его арестовали был «адекватным», поскольку тот защитил жизнь и честь своей жены.

Адвокат Сергея Пашинского, комментируя арест своего клиента, назвал решение суда ожидаемым, но незаконным. Он убежден, что заключение без альтернативы залога сделано с целью создания условий для физического уничтожения экс-нардепа в СИЗО.

Напомним, сегодня, 7 октября Печерский районный суд Киева принял решение об аресте Сергея Пашинского до 4 декабря 2019 года. Экс-нардеп обвиняется в причинении умышленного телесного повреждения.

31 декабря 2016 года после словесной перепалки с жителем Васильковского района Вячеславом Химикусом Сергей Пашинский выстрелил ему из пистолета в ногу.

Как сообщал портал «Хвиля», экс-нардеп Пашинский прокомментировал обвинение Государственного Бюро Расследований.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook