Сергей Пашинский, политический деятель и экс-нардеп, прокомментировал обвинение, которое ему было предъявлено Государственным Бюро Расследований. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице политика в Facebook.

По словам экс-депутата, такое положение дел является местью ему от Андрея Портнова, который ранее был замом главы Администрации президента при Викторе Януковиче — сообщает Слово і Діло

Как было отмечено политиком, сейчас будет решаться вопрос о том, возьмут ли его под стражу или нет. Ведь такое положение дел, это реанимирование прошлых дел, а вернее месть за то, что после Майдана, Портнов был вынужден расстаться с ворованными активами. Так как во время Революции Гидности, оба политика были “по разным сторонам баррикад”. 

Пашинский отметил, что не сожалеет о действиях, которые произошли в 2016 году ночью 31 декабря. Тогда, пьяный криминальный авторитет ударил его по голове бутылкой, а также угрожал жене Пашинского. Поэтому он был обязан защищать себя и семью.

 

Напоминаем, что 31 декабря 2016 года, Сергей Пашинский подал заявление в котором сообщил, что на него напали в Киевской области, как следствие он был вынужден применить оружие. 

4 октября 2019 Госбюро расследований вручило экс-депутату Пашинскому подозрение по “делу Химикуса”.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook