Полиция Киева совместно с представителями СБУ задержала двух мужчин, которые за 1,5 миллиона евро обещали жительнице столицы мандат народного депутата партии «Слуга народа».

Об это сообщает «Украинская правда», со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Киеве.

Мужчины говорили, что обеспечат «клиентке», которая принимает участие в конкурсе на посаду госслужбы, проходное место, после того как какой-то депутат сложит мандат.

Жительница Киева, заподозрил неладное, обратилась в полицию.

Мошенники должны были получить 750 000 евро, то есть половину суммы, во время встречи с «клиенткой» в районе станции метро «Черниговская». С вещественными доказательствами их задержали сотрудники следственного управления Нацполиции и представители Службы безопасности Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.4 ст.190 (покушение на мошенничество) и ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Готовятся материалы об объявлении подозрения дуэту мошенников и избрании меры пресечения.

Полиция сообщает, что один из злоумышленников уже задерживался за аналогичное преступление в прошлом месяце, вышел под заставу, но правильных выводов не сделал и вернулся к преступной деятельности.

Ранее «Хвиля» писала, что полиция назвала виновного в ДТП с Кулебой. Детский обмундсмен Николай Кулеба является виновником дорожно-транспортного происшествия, которое произошло накануне, 24 ноября вблизи поселка Чабаны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram